вторник, 3 июня 2008 г.

Вне конкурса: aideRSS

AideRSS

О сервисе aideRSS стало известно еще в августе 2007 года. Прошел почти 1 год, а об этом сервисе рассказало очень мало русских блогеров (По версии Яндекса - 12 раз). А достаточно полного обзора я нигде не встретил. Что же, будем исправлять это недоразумение.

Этот сервис, как понятно из названия, работает с RSS. Чем же он может быть полезен?

Даже не регистрируясь, можно получить достаточно интересную информацию о RSS любого блога. Можно узнать сколько было получено бэклинков у какой-либо статьи у любого блогера.

Самая интересная возможность - это то, что можно подписаться только на самые лучшие посты! Т.е. вы будете получать только самые лучшие посты по версии AideRSS в любой RSS-читалке.

Если у вас накопилось много непрочитанных постов или вы решили почистить rss-читалку, то сервис тут тоже поможет. Вы можете импортировать в него свои opml файл, а сервис покажет какие посты наиболее популярные. Также есть возможность получить opml-файл, который будет настроен на получение, только самых популярных постов из блогов которые вы читаете.

Как еще можно использовать этот сервис? Нашел ты какой то блог, и думаешь подписываться или нет? Разобраться с этим вопросом тебе поможет AideRSS. Ты просто вбиваешь адрес блога в сервис и смотришь процент “Best posts”. А чтобы каждый раз не открывать сайт и вручную вбивать адрес - поставь букмарклет PostRank It.

И самое вкусное. Сервис можно интегрировать в Google Reader.

Filter any RSS feed

Это как раз то, чего нам так долго всем не хватало. Для этого нужно установить Firefox-расширение, которое высылается по инвайтам. Я ждал инвайт около 3 часов. Но ты можешь не беспокоиться - тебе ждать не придется! Ты уже сейчас можешь установить расширение или установить скрипт для GreaseMonkey.


Текст статьи изменен. Читайте полную статью в первоисточнике