вторник, 8 января 2008 г.

Интересный сайт #1 - Top 4 Top


Первый сайт, который попад "под руку" - top4top.

Так получилось, что первым сайтам для краткого описания стал интеллектуальный портал top4top, старт которого для широких масс состоялся вчера, как и планировалось ранее.

Реклама этого ресурса запустилась до его открытия, вследствие чего даже на сайт-пустышку заходили интересующиеся пользователи.

Вообще, сайт очень сильно сырой, но видимо из-за притока пользователей владельцы сайта решили запустить его в работу даже на текущей стадии его разработки. Многие баги исправляются буквально "на лету", это может заметить каждый пользователь. Так, совсем недавно была добавлена поодержка таких браузеров, как Safari и Firefox.


Но на данный момент сайт ещё не работает в операционной системе Linux, в браузере Firefox последней на данный момент версии, для Konqueror пришлось обновить flash player, после чего сайт отобразился.

В системе присутсвует большое количество различных сервисов (блоги, хранение файлов и много другое), но вот таких популярных сервисов, как почта или своя поисковая система нет.

Вообще, владельцы позиционируют свой ресурс как некий портал, хотя без вышеописанных моментов порталом этот сайт назвать сложно.

Ещё сильно бросается в глаза реклама спиртных напитков, что так же не вызывает позитивных эмоций.

Сайт очень тяжелый - обилие графики и навороченность flash элементов дают о себе знать.