воскресенье, 13 января 2008 г.

Интересный сайт #7 - БАТИК


Батик - сайт о ручной росписи по шелковым тканям.

Творческая галерея Елены Камышанской - авторские работы, выполненные в методике батика ( холодного батика, горячего батика и двойного батика ). На сайте представлены батик платки а так же картины на шелке ( панно ). Платки выполненные вручную - необычный подарок женщине, а вот авторские панно можно использовать для декорирования помещений и украшения, создания уюта в доме.

В галерее работ представлены ранее выполненные произведения искусства, каждую из работ, судя по описанию, можно приобрести в подарок женщине ( или девушке ). В подробном описании платка или панно присутствуют детально сфотографированные элементы ручной работы - для более полного восприятия картины в целом.

Для интересующихся историей, культурой и техникой батика на сайте расположен информационный раздел о батике, где каждый интересующийся может почитать информацию об истории становления батика в России, Китае, Индонезии и других странах. Так же можно ознакомиться с техниками холодного батика, горячего батика и двойного батика ( отдельным разделом идет описание техники узелкового батика ).

Более того, на сайте представлен тематический рубрикатор творческих ресурсов - различные авторские галереии, ресурсы о творчестве и искусстве.